Auction 865T, Lot # 159
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Diseño torneado. Con apoyadores en tapicería color rojo. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000